Правила приема

Правила приема детей в МБДОУ детский сад "Малыш" с Красное Липецкой области


На основании Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» и Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26 «Об утверждении СанПин 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» необходимы следующие документы для приема в ДОУ:

  • Личное заявление о приеме в ДОУ от одного из родителей (законных представителей) ребенка (по утвержденному образцу). 
  • Медицинские заключение о состоянии здоровья ребенка.
  • Оригинал паспорта одного из родителей (законных представителей), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
  • Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

В Учреждения принимаются дети в возрасте от 1 года до 8 лет.

При приеме детей в Учреждение администрация Учреждения обязана под роспись ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения, с лицензией на правоведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

При приеме детей в Учреждение заключается договор между Учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, подписание которого обязательно для обеих сторон.

Прием детей в Учреждение и доукомплектование высвобождающихся по различным причинам мест в течение учебного года осуществляется на основании направления из отдела образования Краснинского муниципального  района

Комплектование Учреждения производится с 1 июня по 1 сентября текущего года в соответствии с предельной наполняемостью, установленной лицензией и принятой при расчете норматива бюджетного финансирования, и в зависимости от санитарных норм и имеющихся условий для осуществления образовательного процесса.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной  программе дошкольного образования только согласия родителей (законных представителей) и на основании психолого-медико-педагогической комиссии.

На каждого ребенка, зачисленного в образовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Ежегодно, по состоянию на 1 сентября, заведующий МБДОУ издает приказ о зачислении детей в учреждение и распределении детей по возрастным группам (в дальнейшем – по мере поступления детей).

Прием в Учреждение воспитанников производится на основании следующих документов:

письменного заявления родителей (законных представителей);

копии свидетельства о рождении ребенка;

медицинской справки о состоянии здоровья ребенка;

справки с места жительства ребенка;

Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды принимаются в Учреждение только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии, при наличии в Учреждении соответствующих условий для коррекционной работы.

Ежегодно, по состоянию на 1 сентября, заведующий МБДОУ издает приказ о зачислении детей в учреждение и распределении детей по возрастным группам (в дальнейшем – по мере поступления детей).

Постановление № 64 от 08.02.2023 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования за конкретными территориями Краснинского муниципального района на 2023 год".

Вакантные места для приема (перевода)