Вместе ради детей


В период с 3 апреля по 30 июня 2019г. прокуратурой Липецкой области совместно с администрацией области проводит форум «Вместе ради детей!»

Форум должен стать уникальной площадкой для выработки новых действенных мер борьбы против таких страшных социальных болезней как подростковая безнадзорность и преступность.

Задача форума — консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников.

Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

ВНИМАНИЕ!

В ходе форума с 03 апреля по 01 июня 2019 года в территориальных прокуратурах Липецкой области

работает «горячая линия» по вопросам нарушения прав детей, семьи, преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних, предупреждения семейного неблагополучия.

О нарушениях в данной сфере Вы можете сообщать на телефон «горячей линии»:

Прокуратура Краснинского района:

20-4-82
20-2-57
27-34-27 — единый телефон «горячей» линии.

По каждому такому обращению будет проведена проверка и приняты необходимые меры прокурорского реагирования.
Кроме того, все желающие могут оставить свои письменные обращения в специальном ящике, установленном на первом этаже здания МБДОУ детский сад «Малыш» с. Красное.

По каждому такому сообщению будут незамедлительно организованы проверочные мероприятия и, в случае необходимости, приняты меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Дополнительная информация