Структура и органы управления

Управление муниципальным  бюджетным дошкольным образовательным учреждением   детским садом   «Малыш» с Красное  осуществляется в соответствии с действующим законодательством  Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Регламентируют деятельность образовательного учреждения:

  • Устав ДОУ;
  • Локальные акты;
  • Договоры с родителями;
  • Коллективный договор;
  • Должностные инструкции.

Непосредственное руководство деятельностью ДОУ осуществляет заведующий Салихова Елена Николаевна.

Заведующий ДОУ назначается Учредителем в соответствии с действующим законодательством. Учредителем является администрация  Краснинского   муниципального  района  Липецкой  области  Российской Федерации, ДОУ закреплен за Учредителем на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Заведующий ДОУ несет ответственность перед Учредителем за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью ДОУ. Заведующий ДОУ в своей деятельности руководствуется документами, перечисленными в  Уставе ДОУ, а также утвержденной должностной инструкцией.

Коллегиальными органами управления ДОУ являются Общее собрание, Педагогический совет.Информация об органах управления представлена в Уставе ДОУ.

Общее руководство ДОУ осуществляет Общее собрание ДОУ. В состав Общего собрания входят с правом решающего голоса все сотрудники ДОУ, родители (законные представители, в количестве не более 3-х человек). Общее собрание собирается не реже чем 3 раза в год, созывается его председателем в соответствии с планом работы, считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины состава Общего собрания.

Управление педагогической деятельностью ДОУ осуществляет Педагогический совет  МБДОУ   детский  сад  «Малыш» с Красное. В состав Педагогического совета с правом решающего голоса входят все педагоги. Заседания Педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее половины его состава.Информация об органах управления представлена в  Уставе ДОУ.

Заседания Педагогического совета проводятся в соответствии с планом работы ДОУ на учебный год, но не реже 4 раз в течение учебного года.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в ДОУ создается Совет родителей воспитанников ДОУ .В состав Совета родителей входят по 1 представителю от каждой возрастной группы ДОУ, делегированному на собрании родителей (законных представителей). Совет родителей собирается не реже чем 3 раза в год, созывается его председателем, считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины состава Совета родителей.

В целях учета мнения педагогических работников по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе педагогических работников в ДОУ действует Профессиональный союз работников.


Контакты органов управления МБДОУ д/с  «Малыш» с Красное  Липецкой области


Место нахождения ДОУ

399670, Липецкая область, Краснинский район, с. Красное, ул. Коммунальная, д. 12

Контактные телефоны

8 (47469) 20-2-47 - общий

8 (47469) 20 -3-32 - заведующий Салихова Е.Н.

Электронная почта

ya.detsky-sad@rambler.ru

Сайт

https://krasnoe-malysh.ru/